Forwarded from Радио Sputnik
Михаил Хазин и Дмитрий Пучков в эфире Радио Sputnik обсудят, что думают простые люди, которых выкидывают из среднего класса
Подключайтесь в 19:05 на 91.2 FM Москва | 91.5 FM Питер или смотрите здесь👇
ВК | RUTUBE | OK | Telegram
📌 Подписаться на Радио Sputnik в МАКС
Подключайтесь в 19:05 на 91.2 FM Москва | 91.5 FM Питер или смотрите здесь👇
ВК | RUTUBE | OK | Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍398❤74🔥50🤣10👏8🤔7😢7🤝4🥰3
Комментарий к текущим событиям от 9 июня 2026 года: https://rutube.ru/video/0557896da9c5316733bb8280898868a2/ .
RUTUBE
Комментарий к текущим событиям от 9 июня 2026 года. Михаил Хазин
Михаил Хазин: Мир на грани грандиозного взрыва! Что скрывают элиты?
Глобальное противостояние выходит на пиковую мощность! Почему опустели Москва и Санкт-Петербург после ПМЭФ? Нас целенаправленно загоняют в новый «Хасавюрт», используя уязвимости элиты родом…
Глобальное противостояние выходит на пиковую мощность! Почему опустели Москва и Санкт-Петербург после ПМЭФ? Нас целенаправленно загоняют в новый «Хасавюрт», используя уязвимости элиты родом…
👍458❤67🔥42🤔24🤣6🤝5😢2
Мрачноватенько: https://t.me/Secretariatus/762?single ...
🤔267🤯73🔥30👍24😢22🤣14❤6
Вот интересно, это случайное совпадение или кто-то начал конкретную работу против Великобритании: https://t.me/rt_russian/283346?single ?
Telegram
RT на русском
1🔥614🤔157👏103❤29👍28🤣12🤯8😢2
Беседа с Дмитрием Пучковым на радио "Спутник" от 9 июня 2026 года: https://rutube.ru/video/96b42fe8316b4cbe6c5bc391142491e4/ .
RUTUBE
Михаил Хазин и Дмитрий Пучков: Почему у Запада больше нет будущего
Главное о глобальном кризисе: исчезновение среднего класса, крах «Фабрики грёз» и уроки 90-х годов.
Михаил Хазин и Дмитрий Пучков обсуждают глубокий социально-философский и экономический кризис, который разворачивается на Западе. Почему уничтожение среднего…
Михаил Хазин и Дмитрий Пучков обсуждают глубокий социально-философский и экономический кризис, который разворачивается на Западе. Почему уничтожение среднего…
👍413🔥69❤48😢8🤔2🤣1🤝1
Ну, что тут можно добавить: https://t.me/dimonundmir/23112 ...
Telegram
Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева
Реплика
Мне не кажется, что после сегодняшнего налета со стороны ВСУ и символического демонстративного уничтожения Панорамы "Оборона Севастополя" уклонение от жесткого ответа, включая обезглавливающий удар по руководству Украины, а также по предприятиям…
Мне не кажется, что после сегодняшнего налета со стороны ВСУ и символического демонстративного уничтожения Панорамы "Оборона Севастополя" уклонение от жесткого ответа, включая обезглавливающий удар по руководству Украины, а также по предприятиям…
1😢388👍221🤔72🔥37❤30🤣27🤯23👏5🤝4
Несколько моих слов о событиях, в том числе, в Севастополе: https://t.me/hazinOpen/3327 .
😢181🤔60👍34❤24🔥13🤣6🤯3
Пока негативные процессы на рынках продолжаются: https://t.me/MIrvMomente/59059 ...
Telegram
Мир в Моменте
🇺🇸😎📉Распродажа на американском рынке распространяется на Азию.
📉Сегодня с азиатских рынков было потеряно 580 миллиардов💰
📉Nikkei упал на -1,89%, что привело к потере 26 триллионов иен 160 миллиардов💰
📉KOSPI упал на -4,52%, что привело к потере 276 триллионов…
📉Сегодня с азиатских рынков было потеряно 580 миллиардов💰
📉Nikkei упал на -1,89%, что привело к потере 26 триллионов иен 160 миллиардов💰
📉KOSPI упал на -4,52%, что привело к потере 276 триллионов…
🤔218🔥89❤19👍9🤣9👏5😢1
Ты смотри-ка: https://t.me/oper_goblin/39103?single ! Неужто дошло?
Telegram
Tynu40k Goblina (oper.ru)
1🤣396👍140🔥59👏26❤18🤔8😢1
Очень важный момент: https://t.me/awatum/4200 . Ну прямо реально важный!
Telegram
Антидот
Про инфляцию США
Consumer Price Index YoY — это годовая инфляция по индексу потребительских цен.
По-русски: ИПЦ год к году.
Он показывает, насколько изменились цены для потребителей по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
Индекс потребительских цен…
Consumer Price Index YoY — это годовая инфляция по индексу потребительских цен.
По-русски: ИПЦ год к году.
Он показывает, насколько изменились цены для потребителей по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
Индекс потребительских цен…
🔥215👍78🤔32❤24🤣5👏3😢3
Ну, а почему нет: https://t.me/MIrvMomente/59079 ? Трампу можно, а всем остальным нельзя? Так что, конечно кинут.
Telegram
Мир в Моменте
🚨😎⚡️ТВИТТЕРСКИЕ: СБОЙ СИСТЕМЫ: IPO SpaceX за $1,77 ТРЛН — ЭТО ЛОВУШКА
Ради крупнейшего IPO в истории правила переписали специально под одну компанию:
• Fidelity снизила порог входа со $500 000 до $2 000.
• Nasdaq сократила сроки ожидания, чтобы индексные…
Ради крупнейшего IPO в истории правила переписали специально под одну компанию:
• Fidelity снизила порог входа со $500 000 до $2 000.
• Nasdaq сократила сроки ожидания, чтобы индексные…
🔥221🤯56🤔55❤19👏15👍13🤣9😎4😢1
Неполиткорректный вопрос: https://t.me/hazinOpen/3329 . Ну и обсуждение тоже ...
Telegram
Михаил Хазин
Ну, вот что это значит: https://t.me/VlULevchenko/3183 ? Пока вопрос. Но понятно...
**************************************
**************************************
Полная версия доступна в закрытом канале по подписке с помощью бота
**************************************
**************************************
Полная версия доступна в закрытом канале по подписке с помощью бота
🤔167👍19❤13🔥13🤣13😢5🤯4
Любопытный момент: https://t.me/MIrvMomente/59087 . Посмотрим, как будут реализовывать ...
Telegram
Мир в Моменте
🇺🇸😎⚡️ Трамп заявил, что пришло время провести аудит золотых резервов Форт-Нокса на сумму 667 миллиардов долларов
Дождались. Ждем Прямой Трансляции ☕️🔥
Дождались. Ждем Прямой Трансляции ☕️🔥
🤣467🤔129🔥73👏22❤12👍8😎5🤯3😢2
Весьма возможно, что скоро это станет обычным делом: https://t2tt.livejournal.com/188988.html .
Livejournal
Банда из Венесуэлы уже в Испании
Одна из самый опасных банд в мире открыла охоту на состоятельных жителей Испании Криминальная организация Tren de Aragua начала действовать в Испании. Преступники выслеживают состоятельных людей и устраивают вооруженные нападения на роскошные виллы и апартаменты.…
👍304🤯201🤔100🔥95🤣23❤21😢14😎8👏5🥰3
Видный российский патриот Аркаша Дворкович старается: https://t.me/SolovievLive/372332 .
Telegram
СОЛОВЬЁВ
FIDE приостановила членство Федерации шахмат России до следующей Генассамблеи, следует из релиза.
🤯326🤣111🤔41🔥24❤8👍5👏4😎4😢2
Подробный разбор "парадокса Набиуллиной": https://t.me/hazinOpen/3330 . Неполиткорректный, ясное дело.
Telegram
Михаил Хазин
Совещание в Кремле, на котором не было представителей ЦБ нуждается в некотором о...
**************************************
**************************************
Полная версия доступна в закрытом канале по подписке с помощью бота
**************************************
**************************************
Полная версия доступна в закрытом канале по подписке с помощью бота
🤔180🤣34👍20❤17🔥7😢4
Разговор со Стивом Дудником от 11 июня 2026 года: https://khazin.ru/dudnik_11_06_2026 .
👍217🔥31❤17😢3🤣2😎2
Колонка от 11 июня 2026 года
10 июня состоялось большое совещание по экономическим вопросам у Президента РФ В.Путина с участием членов правительства РФ, в том числе, руководителя правительства Михаила Мишустина.
Первая часть была посвящена вопросам поддержки отдыха детей и мы её обсуждать не будем, а вот вторая была посвящена, в основном, вопросам инвестиций в экономику России. Обсуждать само совещание я не буду, желающие могут посмотреть здесь: http://kremlin.ru/events/president/news/79980 , поговорим немножко о сопутствующих обстоятельствах.
Ну, во-первых, напомним, что премьер Мишустин должен был представить после майских праздников (реально, скорее всего, после ПМЭФ) свои предложения по развитию экономики. Однако дискуссия о переходе к экономическому росту на ПМЭФ показала, что в рамках существующей финансовой и кредитно-денежной системы это невозможно. Отметим, что на этой дискуссии отсутствовала глава Центробанка, которая с этого момента исчезла из публичного пространства.
Феерическое убожество дискуссии на ПМЭФ, в которой участвовали либеральные лидеры российской экономики (кстати, активно противодействующие попыткам Мишустина сделать что-то «разумное, доброе вечное», я об этом много писал) чётко показали, что «план Мишустина» в любом случае, должен опираться на существенно изменённую денежно-кредитную политику. И утечки из разного рода обсуждений «в кулуарах Кремля» (в том числе, полное отсутствие представителей Центробанка на обсуждаемом совещании) говорят о том, что работа в этом направлении началась.
«Злые языки» уже говорят об отставке главы Центробанка и это косвенно подтверждается колоссальным ростом активности лоббистских структур при разных кандидатах на этот пост. Я далёк от мысли всё это обсуждать, но объективная ситуация имеет место: нравится это кому-то или нет, но кредитно-денежную политику надо менять (и Мишустин не мог это не отметить в официальной или неформальной частях своего доклада) и все это поняли. Как и то, что нынешнее руководства Центробанка к решению этой задачи категорически неспособно.
По этой причине я рассматриваю упомянутое совещание как первую часть обсуждения «доклада Мишустина», даже если его пока официально не существует. И даже не первую, а нулевую, поскольку до обсуждения того, какой должна быть кредитно-денежная политика дело явно не дошло. Да и не могло дойти, поскольку нового руководства ЦБ пока не существует.
Аппаратная логика гласит, что руководство денежных властей (неважно, старое или новое) не должно пускать Мишустина на «свою территорию». Но если решение о том, что старое руководство не справляется принято, то обсуждение того, какой может быть денежно-кредитная политика, а его невозможно проводить без участия Мишустина и/или его представителей, будет происходить уже с новым руководством. И вот эта работа, скорее всего, будет ограниченно публичной. То есть с привлечением сторонних экспертов.
Но до этого ещё нужно дожить. Пока Мишустин занимается «затыканием дыр» в условиях «инвестиционной паузы» (или как там выразился Шохин?), но дело уже дошло до того, что стало понятно, что денежно-кредитную политику нужно менять. Что, в свою очередь, требует некоторых действий, которые, впрочем, к экономике особого отношения не имеют. А мы должны надеяться на то, что к тому моменту, когда эти действия, наконец, будут завершены, экономика не упадёт слишком сильно. Все надежды на Мишустина
10 июня состоялось большое совещание по экономическим вопросам у Президента РФ В.Путина с участием членов правительства РФ, в том числе, руководителя правительства Михаила Мишустина.
Первая часть была посвящена вопросам поддержки отдыха детей и мы её обсуждать не будем, а вот вторая была посвящена, в основном, вопросам инвестиций в экономику России. Обсуждать само совещание я не буду, желающие могут посмотреть здесь: http://kremlin.ru/events/president/news/79980 , поговорим немножко о сопутствующих обстоятельствах.
Ну, во-первых, напомним, что премьер Мишустин должен был представить после майских праздников (реально, скорее всего, после ПМЭФ) свои предложения по развитию экономики. Однако дискуссия о переходе к экономическому росту на ПМЭФ показала, что в рамках существующей финансовой и кредитно-денежной системы это невозможно. Отметим, что на этой дискуссии отсутствовала глава Центробанка, которая с этого момента исчезла из публичного пространства.
Феерическое убожество дискуссии на ПМЭФ, в которой участвовали либеральные лидеры российской экономики (кстати, активно противодействующие попыткам Мишустина сделать что-то «разумное, доброе вечное», я об этом много писал) чётко показали, что «план Мишустина» в любом случае, должен опираться на существенно изменённую денежно-кредитную политику. И утечки из разного рода обсуждений «в кулуарах Кремля» (в том числе, полное отсутствие представителей Центробанка на обсуждаемом совещании) говорят о том, что работа в этом направлении началась.
«Злые языки» уже говорят об отставке главы Центробанка и это косвенно подтверждается колоссальным ростом активности лоббистских структур при разных кандидатах на этот пост. Я далёк от мысли всё это обсуждать, но объективная ситуация имеет место: нравится это кому-то или нет, но кредитно-денежную политику надо менять (и Мишустин не мог это не отметить в официальной или неформальной частях своего доклада) и все это поняли. Как и то, что нынешнее руководства Центробанка к решению этой задачи категорически неспособно.
По этой причине я рассматриваю упомянутое совещание как первую часть обсуждения «доклада Мишустина», даже если его пока официально не существует. И даже не первую, а нулевую, поскольку до обсуждения того, какой должна быть кредитно-денежная политика дело явно не дошло. Да и не могло дойти, поскольку нового руководства ЦБ пока не существует.
Аппаратная логика гласит, что руководство денежных властей (неважно, старое или новое) не должно пускать Мишустина на «свою территорию». Но если решение о том, что старое руководство не справляется принято, то обсуждение того, какой может быть денежно-кредитная политика, а его невозможно проводить без участия Мишустина и/или его представителей, будет происходить уже с новым руководством. И вот эта работа, скорее всего, будет ограниченно публичной. То есть с привлечением сторонних экспертов.
Но до этого ещё нужно дожить. Пока Мишустин занимается «затыканием дыр» в условиях «инвестиционной паузы» (или как там выразился Шохин?), но дело уже дошло до того, что стало понятно, что денежно-кредитную политику нужно менять. Что, в свою очередь, требует некоторых действий, которые, впрочем, к экономике особого отношения не имеют. А мы должны надеяться на то, что к тому моменту, когда эти действия, наконец, будут завершены, экономика не упадёт слишком сильно. Все надежды на Мишустина
Президент России
Совещание с членами Правительства
Владимир Путин по видеосвязи проводит совещание с членами Правительства.
2👍620🙏349❤182🤔58🔥40🤣25😢12🤝4😎2🫡1